Stagione 2017-2018 Berretti - Girone F

Giornata Data Squadra Casa Risultati Squadra Ospite Arbitro
1 Sep 23 Catania 4-0 Rende Franzò Fabio
1 Sep 23 Cosenza 0-0 Akragas Bottura Alessandro
1 Sep 23 Leonzio 3-0 Reggina Toro Ferdinando Emanuel
1 Sep 23 Trapani 3-1 Siracusa Saputo Fabio
2 Sep 30 Akragas 1-2 Trapani Lupo Calogero
2 Sep 30 Reggina 2-2 Cosenza Spassari Andrea
2 Sep 30 Rende 0-2 Leonzio Torchia Vincenzo
2 Sep 30 Siracusa 1-1 Catanzaro La Terra Davide
3 Oct 7 Catanzaro 1-0 Akragas Russo Mario
3 Oct 7 Cosenza 5-2 Rende Leone Andrea
3 Oct 7 Leonzio 0-2 Catania Campisi Giuseppe
3 Oct 7 Trapani 0-4 Reggina Melodia Nicolò
4 Oct 21 Akragas 2-0 Siracusa Bonasera Gaetano Alessio
4 Oct 21 Catania 2-0 Cosenza Papaserio Fortunato Carmelo
4 Oct 21 Reggina 2-1 Catanzaro Femia Alessandro
4 Oct 21 Rende 2-2 Trapani Avolio Gerardo
5 Oct 28 Catanzaro 0-1 Rende Russo Mario
5 Oct 28 Cosenza 2-2 Leonzio Eboli Antonio
5 Oct 28 Siracusa 1-4 Reggina Galioto Sebastiano
5 Oct 28 Trapani 2-0 Catania Fundarotto Liberio
6 Nov 11 Catania 1-0 Catanzaro Buzzone Michele
6 Nov 11 Leonzio 1-5 Trapani Scicolone Luigi
6 Nov 11 Reggina 2-3 Akragas Longo Carlo Bruno
6 Nov 11 Rende 1-1 Siracusa Aureliano Gianluca
7 Nov 18 Akragas 2-2 Rende Tarallo Giuseppe
7 Nov 18 Siracusa 0-1 Catania Scicolone Luigi
7 Nov 18 Trapani 0-0 Cosenza Domina Gabriele
8 Nov 25 Cosenza 3-1 Catanzaro Granato Biagino Gerardo
8 Nov 25 Rende 1-1 Reggina Avolio Gerardo
8 Nov 25 Catania 3-3 Akragas Orlandi Emanuele
8 Nov 25 Leonzio 2-1 Siracusa Salerno Elia Nunzio Maria
7 Dec 2 Catanzaro 0-3 Leonzio Veltri Emanuele
9 Dec 9 Akragas 0-0 Leonzio Aquilina Alfonso
9 Dec 9 Catanzaro 0-0 Trapani Bitonti Domenico
9 Dec 9 Reggina 0-3 Catania Violi Vincenzo
9 Dec 9 Siracusa 0-3 Cosenza Vacca Vincenzo
10 Jan 20 Akragas 1-1 Cosenza Busuito Calogero
10 Jan 20 Siracusa 0-1 Trapani Testaì Salvatore Marco
10 Jan 20 Reggina 0-3 Leonzio Petrosino Alessandro
10 Jan 20 Rende 0-0 Catania Fede Matteo
11 Jan 27 Cosenza 0-0 Reggina Lepera Ernesto
11 Jan 27 Leonzio 1-2 Rende Toro Ferdinando Emanuel
11 Jan 27 Trapani 3-0 Akragas Asaro Giuseppe
12 Feb 3 Rende 1-1 Cosenza Bottura Alessandro
12 Feb 3 Akragas 1-1 Catanzaro Zangara Rosario
12 Feb 3 Catania 2-1 Leonzio Martorana Giovanni
12 Feb 3 Reggina 0-1 Trapani Longo Carlo Bruno
11 Feb 10 Catanzaro 2-0 Siracusa Piluso Natale
13 Feb 17 Siracusa 1-0 Akragas D'Aquino Antonio Andrea
13 Feb 17 Trapani 4-2 Rende Zangara Rosario
13 Feb 17 Catanzaro 3-1 Reggina Scida Gianfilippo
13 Feb 17 Cosenza 0-2 Catania Romeo Paolo
14 Feb 24 Rende 0-1 Catanzaro
14 Feb 24 Leonzio 1-0 Cosenza
14 Feb 24 Reggina 0-0 Siracusa
14 Feb 24 Catania 4-2 Trapani Galioto Sebastiano
15 Mar 2 Akragas 2-0 Reggina Busuito Calogero
15 Mar 3 Catanzaro 0-2 Catania Tundo Gabriele
15 Mar 3 Siracusa 0-5 Rende Longo Pierpaolo
15 Mar 3 Trapani 2-0 Leonzio Nanfa Giovanni
16 Mar 10 Catania 3-0 Siracusa Comito Francesco
16 Mar 10 Cosenza 0-0 Trapani Cropanise Pasquale
16 Mar 10 Rende 2-0 Akragas Avolio Gerardo
16 Mar 10 Leonzio 1-1 Catanzaro Falco Vincenzo
17 Mar 24 Siracusa 0-0 Leonzio Toro Ferdinando Emanuel
17 Mar 24 Akragas 0-0 Catania Chillura Stefano
17 Mar 24 Catanzaro 2-2 Cosenza Avolio Gerardo
17 Mar 24 Reggina 2-1 Rende Femia Alessandro
18 Apr 7 Catania 1-0 Reggina Franzò Fabio
18 Apr 7 Cosenza 2-2 Siracusa Ruggiero Antonio
18 Apr 7 Leonzio 0-0 Akragas Papaserio Fortunato Carmelo
18 Apr 7 Trapani 2-1 Catanzaro Li Vigni Gianluca
1a girone qualificazione Apr 21 Monopoli 1-1 JuveStabia Cascone Mario
1a girone qualificazione Apr 21 Fondi 1-0 Trapani De Tullio Nicola
2a girone qualificazione Apr 28 JuveStabia - Catania
2a girone qualificazione Apr 28 Trapani - Monopoli