Catania-Modena: arbitra Di Paolo
- 18 Sep 2014 12:35
L'AIA ha comunicato le designazioni arbitrali relative alla 4a giornata del campionato di Serie B 2014/15. Sarà il Sig. Aleandro Di Paolo della sezione di Avezzano ad arbitrare l'incontro Catania-Modena, in programma al "Massimino" sabato 20 alle ore 15. Di Paolo, che non ha mai arbitrato il Catania in precedenza, sarà coadiuvato dai guardalinee Peretti e Citro, dal IV Uomo Lacagnina e dall'osservatore Alesi.
Di seguito, il prospetto completo delle designazioni di giornata:
BARI – LIVORNO
MINELLI
DI IORIO – CALIARI
IV: DI RUBERTO
OA: SEMERARO
BOLOGNA – CROTONE
LA PENNA
MARINELLI – INTAGLIATA
IV: BARONI
OA: DANELUZZI
BRESCIA – TERNANA
GHERSINI
PAIUSCO – DI VUOLO
IV: PEROTTI
OA: FESTA
CARPI – TRAPANI Venerdì 19/09 h. 19.00
AURELIANO
ALASSIO – OLIVERI
IV: VESPRINI
OA: FERRARI
CATANIA – MODENA
DI PAOLO
PERETTI – CITRO
IV: LACAGNINA
OA: ALESI
CITTADELLA – PESCARA
ROS
AVELLANO – SANTUARI
IV: RASIA
OA: CICOGNA
LANCIANO – FROSINONE
FABBRI
LIBERTI – DISALVO
IV: DI MARTINO
OA: CORSI
LATINA – AVELLINO
BARACANI
MONDIN – GORI
IV: RIPA
OA: CARDELLA
PERUGIA – VICENZA
NASCA
CALO’ – PRENNA
IV: RANALDI
OA: ARENA
PRO VERCELLI – VARESE
ABBATTISTA
RAPARELLI – TOLFO
IV: MAINARDI
OA: TAGLIANI
SPEZIA – ENTELLA Venerdì 19/09 h. 21.00
PASQUA
LO CICERO – DEL GIOVANE
IV: CHIFFI
OA: PAPINI
Di seguito, il prospetto completo delle designazioni di giornata:
BARI – LIVORNO
MINELLI
DI IORIO – CALIARI
IV: DI RUBERTO
OA: SEMERARO
BOLOGNA – CROTONE
LA PENNA
MARINELLI – INTAGLIATA
IV: BARONI
OA: DANELUZZI
BRESCIA – TERNANA
GHERSINI
PAIUSCO – DI VUOLO
IV: PEROTTI
OA: FESTA
CARPI – TRAPANI Venerdì 19/09 h. 19.00
AURELIANO
ALASSIO – OLIVERI
IV: VESPRINI
OA: FERRARI
CATANIA – MODENA
DI PAOLO
PERETTI – CITRO
IV: LACAGNINA
OA: ALESI
CITTADELLA – PESCARA
ROS
AVELLANO – SANTUARI
IV: RASIA
OA: CICOGNA
LANCIANO – FROSINONE
FABBRI
LIBERTI – DISALVO
IV: DI MARTINO
OA: CORSI
LATINA – AVELLINO
BARACANI
MONDIN – GORI
IV: RIPA
OA: CARDELLA
PERUGIA – VICENZA
NASCA
CALO’ – PRENNA
IV: RANALDI
OA: ARENA
PRO VERCELLI – VARESE
ABBATTISTA
RAPARELLI – TOLFO
IV: MAINARDI
OA: TAGLIANI
SPEZIA – ENTELLA Venerdì 19/09 h. 21.00
PASQUA
LO CICERO – DEL GIOVANE
IV: CHIFFI
OA: PAPINI