Catania-Avellino: dirige Baracani di Firenze
- 26 Mar 2015 3:54
Sarà il sig. Leonardo Baracani della sezione di Firenze a dirigere l'incontro Catania-Avellino, in programma domenica 29 marzo alle ore 15 allo Stadio "Angelo Massimino". Il fischietto toscano sarà coadiuvato dai guardalinee Segna e Prenna, dal IV uomo Saia e dall'osservatore Cicogna.
Baracani ha arbitrato per la prima volta il Catania in occasione della penultima giornata del campionato di Serie A 2008/09, in cui gli etnei affrontarono il Napoli in casa battendolo 3-1. Ha poi diretto il match di Coppa Italia Catania-Novara 2-3 della stagione 2011/12. In questa stagione Baracani ha diretto i rossazzurri in occasione di Spezia-Catania e Catania-Perugia.
Di seguito, il prospetto delle altre designazioni di giornata:
BARI – PRO VERCELLI
GAVILLUCCI
BORZOMI’ – INTAGLIATA
IV: LUCIANO
OA: CARLUCCI
BOLOGNA – LIVORNO Sabato 28/03 h. 15.00
GHERSINI
LO CICERO – DE MEO
IV: GUCCINI
OA: FERRARI
BRESCIA – TRAPANI h. 20.30
MARESCA
CITRO – SANTORO
IV: RASIA
OA: TAGLIANI
CITTADELLA – TERNANA
NASCA
BELLUTTI – CALO’
IV: FANTON
OA: DANELUZZI
FROSINONE – LATINA
FABBRI
DI VUOLO – MONDIN
IV: PASQUA
OA: CONTINI
LANCIANO – ENTELLA
ABBATTISTA
AVELLANO – ZAPPATORE
IV: COLAROSSI
OA: PAPINI
MODENA – VARESE
RIPA
DISALVO – SANTUARI
IV: PAGLIARDINI
OA: ARENA
PERUGIA – CROTONE h. 12.30
MINELLI
MARINELLI – OLIVERI
IV: MANCINI
OA: CORSI
SPEZIA – PESCARA Sabato 28/03 h. 15.00
CANDUSSIO
DEL GIOVANE – CARBONE
IV: BALDICCHI
OA: ALESI
VICENZA – CARPI Sabato 28/03 h. 18.00
DI PAOLO
VALERIANI – LIBERTI
IV: MAINARDI
OA: LOMBARDI
Baracani ha arbitrato per la prima volta il Catania in occasione della penultima giornata del campionato di Serie A 2008/09, in cui gli etnei affrontarono il Napoli in casa battendolo 3-1. Ha poi diretto il match di Coppa Italia Catania-Novara 2-3 della stagione 2011/12. In questa stagione Baracani ha diretto i rossazzurri in occasione di Spezia-Catania e Catania-Perugia.
Di seguito, il prospetto delle altre designazioni di giornata:
BARI – PRO VERCELLI
GAVILLUCCI
BORZOMI’ – INTAGLIATA
IV: LUCIANO
OA: CARLUCCI
BOLOGNA – LIVORNO Sabato 28/03 h. 15.00
GHERSINI
LO CICERO – DE MEO
IV: GUCCINI
OA: FERRARI
BRESCIA – TRAPANI h. 20.30
MARESCA
CITRO – SANTORO
IV: RASIA
OA: TAGLIANI
CITTADELLA – TERNANA
NASCA
BELLUTTI – CALO’
IV: FANTON
OA: DANELUZZI
FROSINONE – LATINA
FABBRI
DI VUOLO – MONDIN
IV: PASQUA
OA: CONTINI
LANCIANO – ENTELLA
ABBATTISTA
AVELLANO – ZAPPATORE
IV: COLAROSSI
OA: PAPINI
MODENA – VARESE
RIPA
DISALVO – SANTUARI
IV: PAGLIARDINI
OA: ARENA
PERUGIA – CROTONE h. 12.30
MINELLI
MARINELLI – OLIVERI
IV: MANCINI
OA: CORSI
SPEZIA – PESCARA Sabato 28/03 h. 15.00
CANDUSSIO
DEL GIOVANE – CARBONE
IV: BALDICCHI
OA: ALESI
VICENZA – CARPI Sabato 28/03 h. 18.00
DI PAOLO
VALERIANI – LIBERTI
IV: MAINARDI
OA: LOMBARDI